Центр домашнего обучения «Интенсив» +7 (499) 647-69-85 contact@school4you.ru
м. Лубянка,
м. Тверская

О Центре Домашнего обучения «Интенсив»

С 1995 года Центр домашнего обучения «Интенсив» предоставляет услуги организационно-правовой, методической и психолого-педагогической поддержки и сопровождения учащихся различных форм обучения: очной, заочной, очно-заочной, семейной, самообразования. Совместно с ведущими школами, центрами образования и онлайн школами Центр домашнего обучения «Интенсив» предлагает широкий перечень интенсивных, дистанционных и индивидуальных  программ обучения.

Организационно-правовая поддержка:
  • помощь в выборе и смене формы обучения
  • консультации по соблюдению законодательства при обучении ребенка по любой форме
  • консультации по оформлению документов в школах
  • консультации при заключении договоров со школами
  • представление интересов учащихся и родителей во взаимоотношениях со школой
Методическая поддержка:
  • методическое сопровождение учащегося и родителей
  • диагностика уровня знаний
  • рекомендации по организации учебного процесса
  • разработка индивидуальных траекторий развития и обучения
  • мониторинг результатов обучения учащихся
Психолого-педагогическая поддержка:
  • диагностика психологических особенностей ребенка
  • консультации педагогов-психологов при выборе форм обучения
  • рекомендации по организации учебного процесса
  • разработка комплексной программы развития ребенка с учетом его индивидуальных особенностей
  • организация специальной диагностики, занятий и тренингов
  • психолого-педагогическое сопровождение учащихся и родителей

Как организовать домашнее обучение ребенка с помощью Центра домашнего обучения «Интенсив»?

В Центре домашнего обучения «Интенсив» мы поможем вам организовать очные и онлайн консультации с ребенком по школьной программе. Вы получите все необходимые методические материалы и сможете заниматься дистанционно, а онлайн-школа поможет вам при изучении школьной программы, программ дополнительного образования, в организации занятий по развитию ребенка. Таким образом, домашнее образование позволяет дать ребёнку полноценное развитие.

Мы создали специальную Информационную службу, специалисты которой проводят консультации по всем вопросам домашнего обучения.

СМИ о Центре домашнего обучения

Москва 24
«Простые решения»: Как получить обучение дистанционно

Москва 24
Как дать ребёнку альтернативное образование?

Москва 24
Если ребёнок профессионально занимается спортом или музыкой, занятия на дому — идеальное решение.

Первый канал
Домашнее обучение позволяет заниматься спортом, проходить школьную программу быстрее и оставлять время на отдых.

prosveshenie
Руководитель проекта School4you Юлия Ельчанинова в программе, посвящённой семейному образованию, на телеканале «ПРОСВЕЩЕНИЕ».

Vesti FM
Домашнее обучение — Вести FM.

Vesti FM
Утро — обучение на дому, плюсы и минусы — Вести FM.

Vesti FM
Отличие экстерната от домашнего образования — Вести FM.