Иностранные языки

В дополнение к основной школьной программе мы предлагаем учащимся изучение пяти языков на выбор: английского, испанского, французского, немецкого и китайского.

Мы учим детей применять язык на практике, развиваем социальные навыки. Преподаватели школы готовят учащихся к международным конкурсам, экзаменам и олимпиадам, учат работать с первоисточниками, анализировать, презентовать свои проекты и работать в команде.

Каждый язык можно изучать на базовом или углубленном уровне, в зависимости от текущих знаний учащихся и дальнейших целей.

Базовый курс

Языки: Английский, Испанский, Французский, Немецкий, Китайский

Программа является альтернативой занятиям в школах и соответствует федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

На уроках школьники развивают навыки чтения, работают с текстами и словарями, учатся пересказывать, описывать предметы и явления, задавать вопросы и отвечать на них, понимать иностранную речь, рассказывать о себе и говорить на бытовые темы.

*В дополнение к основным учебникам все учащиеся получают доступ к библиотеке учебных материалов для самостоятельного изучения.

• Начинает учить язык
  • Желает поддерживать знания на базовом уровне
  • Должен сдать ВПР или проходить промежуточную аттестацию по иностранному языку в школе

Углубленный курс

Языки: Английский, Испанский, Французский, Немецкий, Китайский

Занятия проходят только на иностранном языке и направлены на активное совершенствование всех 4 языковых компетенций в соответствии с современными стандартами: аудирование, грамматика, чтение и письмо. Школьники изучают сложную лексику, пишут эссе, ведут дискуссии на языке и выполняют грамматические тесты.

Учащиеся 9-11 классов анализируют и разбирают экзаменационные вопросы, в течение года пишут пробные ОГЭ/ЕГЭ по иностранному языку.

Кому подойдет
  • Уже знает язык на среднем уровне
  • Желает получить углубленные знания языка
  • Планирует сдать ЕГЭ/ОГЭ по иностранному языку

Подготовка к кембриджским экзаменам

Языки: Английский, Испанский, Французский, Немецкий, Китайский

Учащиеся проходят лексический и грамматический материал в соответствии с программой, которая соответствует официальным международным стандартам.

По окончании курса учащиеся достигают один из 6 уровней владения языка по международной шкале Common European Framework of Reference for Languages (CEFR), могут сдать экзамен и получить сертификат, который не имеет срока действия и признается учебными заведениями и работодателями во всем мире. После этого можно перейти на новую ступень подготовки.

Постепенная подготовка и регулярная сдача экзаменов мотивируют учащихся изучать иностранный язык и развивать практические навыки для общения, а также позволяет им привыкнуть к формату экзамена и снять психологический стресс перед итоговым тестом.

*Обучение можно начать с любого уровня. Программа подбирается по результатам пробного тестирования.

Кому подойдет
  • Желает изучать иностранный язык на профильном уровне
  • Планирует обучение в зарубежной школе или вузе
  • Желает получить международный сертификат, подтверждающий знание языка