Начало учебного года для детей, обучающихся дома

Центр домашнего обучения провёл мероприятие, посвящённое началу учебного года для детей и родителей, выбравших семейную форму обучения.

Начало учебного года для детей, обучающихся дома

«Цель мероприятия — обсудить организационные вопросы с родителями, а также устроить детям праздник, познакомить детей со сверстниками, а родителей — друг с другом для передачи опыта»,— пояснила директор центра домашнего обучения Юлия Ельчанинова.

Сегодня центр предлагает новые возможности для обучения: новый учебный портал, дополнительные совместные мероприятия для детей, новые педагогические и психологические программы.

«Теперь на портале появились вебинары, то есть, возможность разбирать тот или иной материал с преподавателем в режиме онлайн, на постоянной основе, а не только в виде консультаций», — отметила Ельчанинова.

« из 5 »

Центр обучения предлагает программы не только для тех, кто выбрал семейное образование. Также родители могут выбрать программы психолого-педагогического сопровождения, которые отсутствуют в школе.

«Появились дополнительные программы для развития коммуникативных навыков, внимания, мышления, логики — этому в школе не учат, но многие считают, что это особенность обычной школы, и они заблуждаются»,— пояснила директор центра.

При центре домашнего обучения организован и психологический центр, который помогает учащимся преодолевать психологические трудности, возникающие в процессе обучения.

Также в рамках мероприятия были проведены первые занятия для учащихся центра. Сотрудники и педагоги шаг за шагом знакомили ребят с новыми возможностями обучения, которые появились благодаря выбору формы семейного образования.

Подобные мероприятия помогают родителям обменяться опытом, а детям — найти новых друзей. В дальнейшем центр планирует продолжить практику проведения подобных встреч, ведь они позволяют создавать сообщество людей, которым интересны современные образовательные технологии.