Центр домашнего обучения «Алгоритм» 8 495 781 10 30 info@odoportal.ru

Очные занятия в Центре домашнего обучения

Занятия проводятся 2-4 раза в неделю по школьным предметам онлайн или очно, в группе или индивидуально.

Группы занимаются по школьной программе соответствующего класса, то есть в основе каждой программы – федеральные государственные образовательные стандарты. Цель занятий – подготовка детей на домашнем обучении к аттестации в школе. В зависимости от уровня успеваемости, уровня самостоятельности, перечня изучаемых предметов по согласованию с родителями определяется необходимый режим занятий.

Действует единая методика проведения занятий, которые обязательно включают следующие элементы:

• обсуждение пройденных тем, устный опрос;
  • тестирование по пройденным темам;
  • подведение итогов по пройденным темам, анализ основных ошибок;
  • обзор новых тем, домашнее задание;
  • анализ результатов тестирования, анализ ошибок (для учащихся и родителей);
  • консультация по изучению новых тем.

На всех занятиях используются активные формы работы. Это — предмет нашей гордости, так как в игровой форме мы изучаем и темы школьной программы и отрабатываем все необходимые навыки. И уже совершенно точно знаем, что результативность таких занятий несравненно выше традиционных.