info@odoportal.ru

Очные занятия в Центре домашнего обучения

В Центре домашнего обучения «Алгоритм» проводятся занятия в группах и индивидуально.

Группы занимаются по школьной программе соответствующего класса, то есть в основе каждой программы – федеральные государственные образовательные стандарты. Цель занятий – подготовка детей на домашнем обучении к аттестации в школе. В зависимости от уровня успеваемости, уровня самостоятельности, перечня изучаемых предметов по согласованию с родителями определяется необходимый режим занятий.

Занятия проходят 1 раз в неделю или 1 раз в месяц.

Действует единая методика проведения занятий, которые обязательно включают следующие элементы:

• обсуждение пройденных тем, устный опрос;
  • тестирование по пройденным темам;
  • подведение итогов по пройденным темам, анализ основных ошибок;
  • обзор новых тем, домашнее задание;
  • анализ результатов тестирования, анализ ошибок (для учащихся и родителей);
  • консультация по изучению новых тем.

На всех занятиях используются активные формы работы. Это — предмет нашей гордости, так как по сути в игровой форме мы изучаем и темы, которые идут по школьной программе, и отрабатываем все необходимые навыки, и учимся работать в команде. И уже совершенно точно знаем, что результативность таких занятий несравненно выше традиционных.

Для учащихся, которые работают над проектами, мы составили индивидуальные графики, которые предусматривают и консультации, и обсуждение промежуточных результатов. Защиту проектов мы проводим публично, это — настоящий праздник и для учащихся, и для родителей.

Записаться на консультацию по вопросам выбора программы домашнего обучения и оформления учащегося можно по телефонам 8(495)781-10-30 и 8(800)555-99-53