Джордж Вашингтон. Известные люди, получившие семейное образование

Джордж Вашингтон – первый президент США и военный деятель, командующий армией колонистов в ходе Американской революции.

Детство и юность будущий политик провел в скромных условиях. Маленький Джордж не ходил в школу. Он получил хорошее семейное образование. При этом мальчик много времени уделял самообразованию и основную науку черпал на досуге из книг.

После смерти отца Джордж пошел в частную школу, где учителя научили его быть солдатом и настоящим джентльменом. Там он научился ездить на лошади, стрелять и охотиться, а также плавать на судне.

Джордж Вашингтон отличался организаторскими способностями, построил новую столицу, которая была названа его именем, многое сделал для процветания своей страны, а также способствовал развитию торговли с Европой.

George-Washington