Сказки и их место в процессе обучения

Центр домашнего обучения провёл двухактное тематическое занятие для родителей и учащихся «Сказки и их место в процессе обучения».

Сказочный подход к обучению помогает детям лучше усвоить материал и развить навыки общения, мышления, память. В процессе занятия обсуждались темы:

Вся информация была подкреплена практическим опытом и наглядными примерами. Дети посетили дом сказок «Жили-были» — часовое путешествие с Домовушкой «Предание русской старины».

В продолжении разговора о особенностях развития эмоциональной сферы детей в возрасте с 7 до 11 лет психологическая служба ЦДО предлагает двуактную встречу с родителями и учащимися 1-4-х классов.

1-я часть встречи:
Семинар-тренинг для родителей «Эмоциональный мир ребёнка. Понимание особенностей. Правильность в реагировании.»
15.03.2014. 16.30

2-я часть встречи:
Экскурсия для детей. Дом сказок «Жили-были» ЛУКОМОРЬЕ

Всем желающим принять участие необходимо связаться с нашим педагогом-психологом.