Пять причин обучаться дома

Когда я учился в старших классах, мой учитель по истории однажды сказал, что для понимания мотивации людей к совершению поступков есть разные теории, и одна из них – PEPSI, которая означает совокупность философских, экономических, психологических, социальных и идеологических причин. Зачастую люди мотивированы именно ими.

Ниже перечислены причины PEPSI, почему мы выбираем домашнее образование:

Философские: мы считаем, что в первую очередь ответственность за обучение наших детей лежит на нас. Того факта, что школы слабо справляются со своей задачей, уже достаточно, чтобы обучать детей дома.

Экономические:  домашнее образование – недорогой путь к получению хорошего образования. За последние десятилетия качество образования в школах очень упало. Конечно, есть и хорошие общеобразовательные школы, но они расположены в дорогих районах крупных городов. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш ребенок там учился, вам нужно покупать дорогое жилье. Есть и другой вариант —  отправить ребенка учиться в частную школу. Но стоимость обучения в такой школе – огромная. Получить домашнее образование намного дешевле.

Психологические: мы не верим нашему правительству. Существует множество различных групп, пытающихся внести изменения в школьную программу. Некоторые их взгляды могут быть пагубными. Когда дети ходят в государственную школу, вы не можете повлиять на то, чему их там будут учить.

Социальные: одним из сомнений, которые высказывают люди по поводу домашнего образования, является социализация. Но для нас это — один из факторов, благодаря которым мы выбираем домашнее образование. Общественные школы – не то место, где дети могут научиться обдуманно и правильно реагировать на возникающие вокруг них ситуации. В основном ситуация, где тридцать школьников общаются с одним учителем, напоминает сюжет романа «Повелитель мух», а не условия для воспитания взрослого поведения.

Идеологические: это возвращает нас туда же, с чего мы начали. Мы верим, что Бог спросит с нас за то, как мы воспитали наших детей. Естественно, мы все хотим, чтобы наши дети были хорошо образованы во всех отношениях:  академически, социально и нравственно.