Центр домашнего обучения «Интенсив» +7 (499) 647-69-85 contact@school4you.ru
м. Таганская, Земляной вал 54с2
м. Тверская, ул. Тверская, 18с1

Беатрикс Поттер. Известные люди, получившие семейное образование

Беатрикс Поттер – популярная английская детская писательница и талантливая художница, самостоятельно иллюстрирующая свои книжки.

Беатрикс не ходила в традиционную школу, зато получила прекрасное домашнее образование. Она изучала гуманитарные науки, естественные дисциплины и основы изобразительного искусства.

С малых лет будущая писательница увлекалась рисованием, чему родители не только не препятствовали, но и просили художника, друга семьи, посодействовать девочке в освоении техники классического рисунка.

Особый интерес Беатрикс питала к животным, которые в последующем стали героями ее произведений. Привычка к уединению, любовь к природе и наблюдательность способствовали развитию незаурядного таланта писательницы и художницы.

Наибольшую популярность среди произведений Беатрикс Поттер получили: «Повесть о кролике Питере», «Портной из Глостера», «Повесть о белке Щелк-Щелк».

Beatrix-Potter