Я так люблю наш стиль домашнего обучения

Я люблю то, что мы можем исследовать те предметы, которые мы выбираем сами, и когда мы этого захотим. Я люблю то, что мы можем разговаривать весь день, можем отвлечься на что-то другое и при этом не отстать, или просто отложить учебники и прогуляться, не чувствуя себя виноватыми.

Я люблю то, что мы с семьей можем общаться, что я вижу интересы своих детей и могу их развивать. Я люблю возможность помогать им в их стремлениях и не иметь временных ограничений. Я могу помочь своим детям увидеть возможность, когда она появляется, и даже могу сама ее создать.

Я люблю то, что образовательный процесс так естественен, здесь нет никакого принуждения. Между нашей жизнью и временем на обучение нет разграничений, они соединены в одно целое. Мне нравится, что мы не занимаемся строго с 9 до 15.30. Я люблю, что мы не волнуемся о том, что надо рано вставать. Мне нравится, что мы не должны думать о том, что пора идти спать, если нам что-то интересно, и мы можем засидеться допоздна и не беспокоиться о завтрашнем дне.

Я люблю то, что мои дети наслаждаются походами в музеи, и смотрят на них не как на место обучения, а место, которое вызывает любовь. Мне нравится, что они идут в исторические дома с таким же энтузиазмом, как если бы это была площадка для игр. Я люблю, что они не канючат сходить с ними в дорогие парки аттракционов, а просят организовать семейные пикники на природе.

Я люблю то, что мои дети проводят время со мной также как с друзьями. Мне нравится, что старшие дети общаются с младшими и ходят с ними кормить уток. Я люблю, что им нравиться носить на руках самых маленьких, когда гуляют. Мне нравятся их отношения.

Я люблю то, что мои дети — независимые, уверенные в себе и имеют свое мнение. Мне нравится, что они не испытывают никакого давления и им не надо ни под кого подстраиваться. Мне нравится, что они проявляют свою индивидуальность. Мне нравится, что они обо всем задают вопросы и не формируют мнение с первого взгляда. Я люблю то, что у них на все есть свое мнение, и они рады поделиться им выдержанно и красноречиво. Мне нравится, что они общительные, и любят разговаривать с людьми любого возраста.

Я люблю то, что моя жизнь полна любви, свободы и взаимной поддержки. Я не прошу ничего больше.

Я люблю свою жизнь.