Василина — разносторонний и любознательный ребенок, увлекается игрой на гитаре, рисованием и фокусами. У нее плотный график дополнительный занятий и при этом отличная академическая успеваемость. Василина поступила в нашу школу в этом году на российскую программу с очными занятиями в 2 раза в неделю. В своем интервью она рассказала нам о своих увлечениях, опыте обучения и достижениях.

Расскажи о своих хобби. Как давно и почему занимаешься каждым, что больше всего нравится?

Больше всего мне нравится играть на гитаре, с первого класса я занимаюсь параллельно в музыкальной школе. Я занимаюсь по 2-3 часа в день: выполняю упражнения, разучиваю гаммы, этюды, джазовые и классические произведения. Я хожу в гитарную школу Александра Виницкого каждое воскресенье. Два года я занималась в Московском городском детском гитарном оркестре под руководством Екатерины Витальевны Толочковой, летом мы с группой отправлялись на гастроли. Мы были в Польше, Финляндии, Украине, Норвегии, Швеции, Дании. Я и сейчас часто выступаю на концертах и участвую в конкурсах. Я люблю выступать, потому что я так могу рассказать разные истории, не произнося ни слова.

Ещё мне нравится рисовать, я давно мечтала учиться в художественной студии, но у меня не было времени, а с этого учебного года оно появилось, и я с удовольствием учусь рисовать карандашом. Удивительно, что используя всего лишь простые карандаши, можно изобразить все на свете!

Я также люблю показывать фокусы, я люблю удивлять!

Участвовала ли ты в каких-либо конкурсах, концертах? Поделись самыми яркими и значимыми для тебя.

Я уже принимала участие в огромном множестве конкурсов и концертов. Больше всего мне запомнились несколько: мой первый концерт в музыкальной школе, первый выход на большую сцену – в концертном зале Консерватории им. Гнесиных и, конечно, мой первый сольный концерт (точнее одно отделение), который состоялся благодаря моему педагогу.

Самый значимый конкурс для меня – это конкурс на Грант Мэра Москвы, он проходил в три тура и награждение будет в Светлановском зале Дома Музыки. Я стала финалисткой и 3 ноября мы узнаем, какое место занял каждый финалист.

У тебя отличная академическая успеваемость, при том, что у тебя очень много дополнительных занятий. Как тебе удается все успешно совмещать?

Спасибо)) Главное, правильно организовать процесс, не терять время попусту. Когда я училась в обычной школе, я ничего не успевала, приходилось заниматься на гитаре поздно вечером. Сейчас эта проблема решена.

Ты учишься в нашей школе уже несколько месяцев. Поделись своими впечатлениями.

Мне очень нравится учиться в школе Алгоритм. Удобные современные классы, малые группы и хорошие учителя. Мне нравится, что у нас всегда рабочая обстановка в классе, все хотят учиться и не тратить много времени на дисциплину. Очень удобно работать в Учебном портале и Планере, даже если приходится пропускать занятия, можно всегда выучить темы самостоятельно. Все учебники в электронном виде и много видео-уроков.

Какой твой любимый предмет в школе?

Мне нравятся все предметы, каждый по-своему. Я люблю литературу и русский язык, с интересом решаю задачи по математике.

Какие у тебя планы на будущее? Возможно, ты знаешь уже, кем хочешь стать?

Я хочу быть музыкантом-исполнителем, в любом случае, что-то связанное с музыкой.