м.Лубянка, Новая площадь, 8/2
м.Таганская, ул. Земляной вал, 52/2
Центр домашнего обучения «Алгоритм» +7-495-252-0428 info@odoportal.ru

В Костроме начнут готовить педагогов домашнего обучения

В Костромской области стартует подготовка специалистов для работы с дошкольниками на дому.

Как сообщается в региональном департаменте образования и науки, с 1 октября открывается набор желающих для обучения на факультете профессиональной переподготовки по дополнительному образовательному направлению «Сопровождение развития и воспитания детей дошкольного возраста в домашних условиях».

Обучение будет осуществляться в течение 5 месяцев с отрывом педагогов от работы. Участие в программе может принять каждый, кто получил специальное или высшее профессиональное образование. В конце обучения педагогам будет выдан документ об образовании установленного образца, на основании которого они смогут работать с дошкольниками в домашних условиях.

Таким образом, налицо положительная динамика в области отношения государства к домашнему обучению: правительство стало уделять больше внимания данному виду подготовки. Нововведение вызвано положительными оценками родителями домашнего обучения, в ходе которого происходит наиболее эффективное усвоение школьной программы детьми. Индивидуальное обучение позволяет учитывать способности и уровень подготовки детей, а также подстраивать под их возможности темп изучения материала.