г. Москва, 1-й Волконский пер. д. 11 стр. 2 (5 этаж)

Роберт Фрост. Известные родители, обучавшие детей дома

Роберт Фрост – американский поэт, четырехкратный обладатель Пулитцеровской премии. Один из наиболее популярных поэтов 20 века.

В раннем детстве получал домашнее образование, благодаря своей матери, которая читала ему вслух Библию, греческую и латинскую классику, а также шотландские мифы, сказки и легенды. С раннего возраста Фрост любил играть со словами, и в скором времени самостоятельно читал книги и запоминал стихи. Дальнейшее образование будущий поэт продолжил в колледже.

В 1895 году Роберт Фрост женился на Элинор Вайт, и спустя год у них родился сын Еллиот. Всего у них было шестеро детей, двое из которых умерли в раннем возрасте. Так как Фрост был учителем, он обучал своих детей самостоятельно. Он считал, что настоящее образование должно быть получено учеником осознанно. Главное при обучении – намерение ученика, а не демонстрация. Подход Фроста к обучению предполагал увлечение и радость от процесса учебы. Джон Дики, бывший президент Дартмутского колледжа, отмечал, что Фрост подчеркивал необходимость получения учеником собственного опыта и радости открытий. «Сделай это реальностью» — вот закон, которым Фрост руководствовался при обучении.

Роберт Фрост. Известные родители, обучавшие детей дома