info@odoportal.ru

Перл Бак. Известные люди, получившие семейное образование

Перл Бак – американская писательница, получившая Нобелевскую премию по литературе.

Перл была одной из шести детей семьи Бак, которая постоянно проживала в Китае, где родители Перл занимались миссионерской и педагогической деятельностью. До 15-ти лет девочка получала домашнее образование, под руководством своей матери и китайского ученого-конфуцианца. В раннем детстве Перл говорила на китайском языке даже лучше, чем на английском.

Мать писательницы обучала ее многому, что входило в образовательную программу американских школ. Китайский преподаватель обучал Перл Бак другим предметам. Вместе с ним она изучала работы знаменитого китайского мыслителя Конфуция, историю и китайскую грамоту (письмо и чтение).

Перл Бак. Известные люди, получившие семейное образование