info@odoportal.ru

Очно-заочная форма обучения

Очно-заочная форма обучения – комбинированная форма получения образования, при которой ребенок посещает образовательное учреждение и в то же время получает домашнее образование.

Привычная в прошлом система домашнего образования набирает популярность и сейчас. Многие родители выбирают для своего ребенка очно-заочную форму образования. Популярен этот вариант в основном в столице, в регионах же он не очень распространен. Причины такого выбора могут быть самые разные: желание изучать выбранные предметы углубленно или личные особенности. Очно-заочная форма обучения доступна для всех детей школьного возраста.

Как перейти на такую форму обучения?

«Нужно написать заявление на имя директора о переводе на очно-заочную форму обучения, это законное право родителей (273-ФЗ ст.13).»

Таким образом, очно-заочная форма обучения позволяет сделать акцент на том, что нужно ребенку и составить индивидуальный план. Причем при необходимости Вы получить грамотную консультацию методиста или психолога по организации учебного процесса.