Кто переходит на домашнее обучение

В последнее время все больше родителей предпочитают семейное обучение обычной школе. У всех свои причины, но для каждого ребенка Центр домашнего обучения «Интенсив» предлагает комплексное решение. Мы разрабатываем для вас план и помогаем осуществить переход из школы на домашнее обучение, организуем процесс обучения и методическую поддержку учебного процесса. А специалисты нашей психологической службы не только помогут решить все проблемы с социализацией, но и проведут занятия по комплексной программе развития.

Вы живете за рубежом

Вы живете или уезжаете в другую страну, но есть желание продолжить обучение ребенка по российской программе? Первое, что необходимо сделать — понять, как часто Вы планируете или сможете возвращаться в Россию, от этого зависит, как будет Ваш ребенок проходить аттестацию при переходе из класса в класс. Так же немаловажно решить — будет ли ребенок обучаться в местной или международной школе, т.к. нагрузка возрастет вдвое и нужно правильно организовать режим обучения. Тем не менее это возможно, мы уже помогли многим семьям, живущим в 60 странах мира.

У ребёнка есть серьёзное и интересное хобби или он по другим причинам не может регулярно посещать школу

80% семей помимо школы отдают свое чадо на занятия в различные кружки и секции. Это могут быть спортивные или музыкальные школы, занятия эстрадным искусством или художественно-прикладным. Многие родители отдают детей на языковые курсы и курсы программирования. Объединяет их одно – катастрофическая нехватка времени, которая зачастую приводит к снижению успеваемости. Совмещать школу и другие виды деятельности достаточно сложно, а для многих — просто невозможно. Перевод ребенка на домашнее обучение поможет решить сразу несколько проблем, при этом ребенок по-прежнему может посещать занятия, но существенно сократив их количество.

Не устраивает система образования, ребенок опережает школьную программу

Все чаще родители сталкиваются с тем, что уровень и эффективность образования в школах их не только не устраивает, но и вызывает опасение за будущее ребенка.

Основные ситуации:

• Ребенок мотивирован на обучение, но ему не интересно на уроках. Дома изучаете программу быстрее и интереснее, убежали существенно вперед по программе, но уже не знаете, что ему давать.
  • С успеваемостью вроде бы все в порядке, но реальный уровень подготовки ребенка вызывает серьезную тревогу.
  • Не нравится, как выстроен учебный процесс в школе. Уже сложилось свое представление о том, какое образование вы хотите дать своему ребенку.
  • Конфликты с учителями отражаются на успеваемости, у ребенка исчезает мотивация к обучению.

У ребенка проблемы с усвоением школьной программы

Причинами плохой успеваемости в школе могут служить как внешние проблемы (отсутствие мотивированных преподавателей, переполненность классов), семейные обстоятельства (частые переезды, невозможность регулярно посещать занятия, отсутствие контроля), так и личные особенности ребенка (невнимательность, забывчивость, гиперактивность и прочее). Нужно ли в такой ситуации переходить на домашнее обучение? Как не «упустить» ребенка? В любом случае мы поможем принять правильное решение, но предварительно проведем подробную диагностику уровня подготовки ребенка.