Фёдор Гильмуллин, ученик 11 класса РБШ Алгоритм

Участник и призер олимпиад по математике

Программа обучения в РБШ Алгоритм: российская школа очно-заочно

С раннего детства я увлекался математикой, а в седьмом классе перешел в специализированный математический класс, где начал усиленно ей заниматься. Меня очень привлекает решение сложных задач и использование логики, построение логических цепей.

Я принимал участие во многих олимпиадах: в ВОШ, олимпиаде Ломоносова и других. Несколько раз становился призером. В последней олимпиаде, к сожалению, не прошел дальше регионального этапа 11-х классов, плохо выступил.

Я выбрал Алгоритм по двум причинам. Во-первых, меня привлекла заочная форма обучения по всем предметам, кроме профильных. Во-вторых, мне перестала нравиться моя старая школа.

Я учусь на очно-заочной программе, с посещением школы несколько раз в неделю. Мне очень нравится такой формат обучения, потому что появляется много свободного времени, которое я могу использовать для своих других увлечений. Я занимаюсь боксом, играю на фортепиано, увлекаюсь музыкой. Кроме того, теперь мне не приходится рано вставать по утрам).

Для сдачи ЕГЭ я выбрал профильную математику, обществознание, английский язык. Уже в феврале, за несколько месяцев до экзамена я решил сдавать также биологию. Недавно я прошел профориентационный курс в Алгоритме, где моим результатом стала очень высокая предрасположенность к биологии, тогда я решил ее сдать ради проверки себя. Подготовка проходит относительно хорошо — вот недавно написал пробный вариант на 70 баллов.

Поступить я планирую в ВШЭ на факультет биоинженерии, потому что считаю, что эта профессия будет очень востребована в будущем. Кроме того, в ВШЭ программа обучения, которая мне очень подходит.