Домашнее обучение ребенка. Перевод на семейное образование в период обучения в начальной школе

Начальный период школьного обучения характеризуется получением большого количества умений и навыков. И именно домашнее обучение ребенка предоставляет больше возможностей для развития.

Навык письма, чтения, пересказывание чужих и своих мыслей, решения арифметических задач, сбор информации, работа с учебниками и с носителями учебных материалов.
Казалось бы, образовать эти навыки по силам только специалистам.

И да и нет!

skachkova
Если у ребёнка сохранена мотивация, созданы условия для этого процесса, то педагог может сопровождать учащегося на расстоянии и очные занятия могут чередоваться с дистанционными.
Уже десятки тысяч ребят в возрасте от 7 до 10-ти лет начинают и проводят учебный год вовсе не за школьной партой, вернее не столько за ней, сколько в домашних условиях.

Центра домашнего обучения
Наталья Скачкова

Домашнее обучение ребенка превращается в индивидуальный процесс с большим количеством составляющих, позволяющих учащемуся постигать школьные науки с индивидуальной скоростью и с возможностью расширения их количества. Теперь можно обучаться в адаптированном режиме, посещая школу только для оговоренных заранее промежуточных и итоговой аттестаций, а прикрепившись к электронным учебным ресурсам, можно работать планово и с накоплением оценок.

Одними из важнейших инструментов полноценного развития личности являются занятия спортом и искусством, а также путешествия. И домашнее обучение, организованное силами родителей или при помощи специалистов, позволяет освободить для этого больше времени. Более того, учёба в школе в принципе даёт немного возможностей для путешествий, ведь уроки пропускать нельзя. А учебный план, созданный для ребёнка, который учится в семье, намного более гибок и даёт больше возможностей для планирования жизни и, как следствие, полноценного развития личности.

Если у ребёнка ярко выраженная нестандартность в формировании и совершенствовании учебных навыков, домашнее обучение — ваш путь в страну знаний!

Домашнее обучение ребенка

Другие статьи цикла:

По всем вопросам и программам развития ребёнка обращайтесь в наш центр. Заявку можно заполнить прямо на сайте. Также вы можете связаться с нами любым удобным способом (см. раздел Контакты).