Семейное образование обуславливает карьерный рост

Люди с домашним образованием с легкостью находят работу. Доктор Гэри Ноулз из Института образовательных исследований Онтарио исследовал группу из 1.000 взрослых людей, получивших семейное образование. Ни один из них не был безработным и не получал пособие (против 5,6% и 11,2% среди выпускников обычных школ соответственно). «Они [люди с домашним образованием] прекрасно осведомлены о базовых принципах бизнеса. У них достаточно самодисциплины, чтобы вести собственный бизнес или быть целеустремленными работниками», — говорит Гэри Ноулз.

94% участников исследования заявили, что семейное образование помогло им стать независимыми личностями, а 79% подтвердили, что эта система обучения научила их свободно общаться с людьми из различных социальных слоев.

Географическая рассредоточенность детей на домашнем обучении затрудняет проведение глобальных исследований. Ученым также сложно делать выводы о конкретных последствиях домашнего обучения во взрослой жизни людей, однако результаты тестирований студентов, получивших семейное образование, неизменно высоки.