info@odoportal.ru

Британская средняя школа

Эквивалент 5-7 классов российской средней школы, первый этап обучения по программе Secondary School по окончании Primary School (начальной школы).

• Возраст: 11-13 лет
  • Продолжительность обучения — 3 года

Основная задача программы Pre-GSCE (Key Stage 3 – KS3) – это профильное изучение предметов на уровне, либо выше уровня британской школы. На этом этапе учащиеся могут попробовать изучать все доступные академические предметы, чтобы выбрать те, которые будут для них профильными в программах непосредственной подготовки к итоговым британским национальным экзаменам: GCSE и A-level; совершенствуются навыки работы с вопросами экзаменационного типа, включая эссе. Большое внимание уделяется работе над индивидуальными и групповыми проектами, самостоятельному сбору и анализу информации, практике проведения презентаций и дебатов: развитию так называемых «soft-skills»/»мягких умений» – исследовательских и коммуникативных качеств, необходимых для успешного изучения любого предмета и для практически любой профессиональной деятельности.

По окончании трехгодичной программы Key Stage 3 (KS3), учащиеся продолжают обучение по программе GCSE/IGCSE.

General Certificate of Secondary Education (GCSE) – британский аттестат об основном среднем образовании (эквивалент российского аттестата об окончании 9-го класса). IGCSE – это международный вариант GCSE, отличающийся от национального письменной формой всех экзаменов по всем предметам (кроме экзаменов по языкам, где есть обязательная устная часть). Продолжительность стандартной программы – 2 года. Учащиеся с высоким уровнем академической подготовки могут пройти программу за 1 год. Квалификация присуждается по результатам сдачи экзаменов. Экзамены проводятся в Москве, 2 раза в год, в «Algorithm A Star» – аккредитованном экзаменационном центре Edexcel.

Предметы:

• Английский язык
  • Английская Литература
  • Бизнес

Занятия:

• 6 предметов
  • 6 пар в неделю
  • 3 раза в неделю
  • Первая половина дня
  • Группа до 8 чел

Возможна интенсивная (ускоренная) программа и индивидуальное обучение

Требования при поступлении: