м.Лубянка, Новая площадь, 8/2
м.Таганская, ул. Земляной вал, 54/2
Центр домашнего обучения «Алгоритм» 8 495 252 04 28 info@odoportal.ru

Британская средняя школа

Все больше родителей хотят, чтобы в школе их дети проходили обучение по международной программе одновременно с российской. Специально для этого мы разработали интегрированные программы, позволяющие одновременно получать российское и британское образование.

Это не просто программы изучения английского языка и изучения зарубежной школьной программы, но и целенаправленная подготовка к самым престижным международным экзаменам, которые позволяют поступать в университеты 40 стран мира.

Эквивалент 5-7 классов российской средней школы, первый этап обучения по программе Secondary School по окончании Primary School (начальной школы).

• Возраст: с 10 лет
  • Продолжительность обучения — 3 года

Основная задача программы Pre-GSCE (Key Stage 3 – KS3) – это профильное изучение предметов на уровне британской школы. На этом этапе учащиеся могут попробовать изучать все доступные академические предметы на английском языке; совершенствуются навыки работы с вопросами экзаменационного типа, включая эссе. Большое внимание уделяется работе над индивидуальными и групповыми проектами, самостоятельному сбору и анализу информации, практике проведения презентаций и дебатов: развитию так называемых “soft-skills”/”мягких умений” – исследовательских и коммуникативных качеств, необходимых для успешного изучения любого предмета и для практически любой профессиональной деятельности.

По окончании трехгодичной программы Key Stage 3 (KS3), учащиеся продолжают обучение по программе GCSE/IGCSE.

General Certificate of Secondary Education (GCSE) – британский аттестат об основном среднем образовании (эквивалент российского аттестата об окончании 9-го класса). IGCSE – это международный вариант GCSE, отличающийся от национального письменной формой всех экзаменов по всем предметам (кроме экзаменов по языкам, где есть обязательная устная часть). Продолжительность стандартной программы – 2 года. Учащиеся с высоким уровнем академической подготовки могут пройти программу за 1 год. Квалификация присуждается по результатам сдачи экзаменов. Экзамены проводятся в Москве, 3 раза в год, в «Algorithm A Star» – аккредитованном экзаменационном центре Pearson Edexcel.

Предметы:

• Английский язык
  • Английская Литература
  • Бизнес

Занятия:

• 8 предметов
  • 8 занятий в неделю
  • 2 раза в неделю
  • Первая/Вторая половина дня

Возможна интенсивная (ускоренная) программа и индивидуальное обучение

Требования при поступлении:

• Успеваемость по профильным предмет не ниже 4-ки по российской программе/KS2 C+
  • Upper-Intermediate English
  • Вступительные испытания

Стоимость обучения:

• Pre-GCSE – от 20 000 руб./мес.
  • GCSE – от 40 000 руб./мес.