м.Лубянка, Новая площадь, 8/2
м.Таганская, ул. Земляной вал, 52/2
Центр домашнего обучения «Алгоритм» +7-495-252-0428 info@odoportal.ru

Бенуа Мандельброт. Известные люди, получившие семейное образование

Бенуа Мандельброт – французский и американский математик, создатель фрактальной геометрии, теории «шероховатости» и «самоподобия» в природе. Ученый первым ввел понятие «фрактал».

Мандельброт познакомился с математикой в детстве, благодаря двум своим дядям. Впоследствии, когда семья переехала во Францию, он обучался у своего дяди, Шолема Мандельброта, профессора математики. Во время Второй Мировой войны семья Мандельброта переехала на юг Франции, где он потерял интерес к обучению в местной школе. В это время, в результате нетрадиционного обучения, у будущего математика открываются удивительные способности. Его пространственное мышление позволяло ему применять геометрию во всех математических областях, благодаря чему у него сложился нестандартный взгляд на решение задач.

Бенуа Мандельброт.  Известные люди, получившие семейное образование