Американская средняя школа

Для учащихся 13-15 лет

Американская средняя школаОсновная задача курса – подготовка учащихся к освоению программы High School Diploma, американского аттестата о среднем образовании. В курсе изучаются три предмета: English 9, 10, 11, 12, US Government и US History. Учащиеся повышают свой уровень знания английского с учетом требований, предъявляемых в американской старшей школе. Изучается вся основная и необходимая терминология по предметам из программы High School Diploma, учащиеся приобретают необходимый опыт выполнения тестовых заданий, написания эссе, работы над проектами. По результатам программы учащиеся поступают в US High School, закончив которую получают US High School Diploma (эквивалент аттестата о полном среднем образовании в РФ). Программа курса разработана с учетом требований, предъявляемых к учащимся ведущими американскими университетами, и соответствует стандартам Калифорнийского университета.

Занятия:

• 6 уроков в неделю
  • 2 раза в неделю (2 урока в будни + 2-4 урока в выходной день)
  • I/II половина дня
  • Группа до 8 чел