м.Лубянка, Новая площадь, 8/2
м.Таганская, ул. Земляной вал, 52/2
Центр домашнего обучения «Алгоритм» +7-495-252-0428 info@odoportal.ru

Ада Лавлейс. Известные люди, получившие семейное образование

Ада Лавлейс – известный математик, считающаяся первым программистом в мире, поскольку создала программу и описание вычислительной машины Бэббиджа, ввела понятия «цикл» и «рабочая ячейка».

Ада Лавлейс  — дочь знаменитого британского поэта Байрона. Ада получила домашнее образование. Ее мать была увлечена математикой и посчитала обязательным  дать дочери математическое образование. Для этого она пригласила лучших педагогов по математике и другим наукам. Учителями Лавлейс были Уильям Френд, Уильям Кинг, знаменитая исследовательница и научная писательница Мери Соммервиль, математик и логик Огастес де Морган. Она с упоением постигала сложные науки и продолжала заниматься любимым делом на протяжении всей жизни. Ада Лавлейс создала описание вычислительной машины Бэббиджа. В честь Ады назван один из универсальных языков программирования.

Ada-Lovelace